gerchik

01.09
14:20

Выкуп битого авто, как узнать примерную цену своего автомобиля?

Многие решаются на самостоятельную продажу битого авто. Первый вопрос, с которым Вы столкнётесь – как выставить цену своему битому автомобилю.

1.Доходный способ определения стоимости. Этот метод требует глубоких познаний экономики в сегменте автомобилей. Применяется в том случае, если автомобиль приносил доход своему владельцу. Для автомобилей такой метод оценки подойдет, только если он участвовал в пассажирских перевозках, в прибыльных выставках раритетных машин, пробегах с высоким призовым фондом и т.д.

2.Затратный метод определения стоимости. Этот метод основывается на себестоимости автомобиля. На основе первоначальной стоимости оценивается состояние машины, её возраст, пробег, затраты на восстановление. Суть метода состоит в том, чтобы оценить стоимость затрат на создание аналогичного автомобиля схожей функциональности и параметров.

3.Сравнительный метод. Для сравнения берутся существующие предложения битых автомобилей схожей комплектации, пробега, технических параметров. В расчет вносятся корректировки после детального техосмотра битого автомобиля. Этот метод является наиболее распространенным для оценки битых автомобилей.
выкупбитых
Выкуп битого авто, как узнать примерную цену своего автомобиля?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).